Порошенко попросил Раду проголосовать за законы об особом статусе Донбасса и амнистии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Lazarenko Mykola/ITAR-TASS

Президент Украины Петр Порошенко призвал депутатов Верховной рады отнестись с особым вниманием к предложенным им законопроектам об особом статусе Донбасса и амнистии участников событий на юго-востоке Украины. Об этом сообщается на сайте украинского лидера.

Говоря об особом статусе Донецкой и Луганской областей, Порошенко подчеркнул, что данное положение рассчитано на три года.

«За это время у нас будет возможность воплотить в жизнь вопросы глубокой децентрализации, что также должно быть предметом внесения соответствующих изменений в конституцию», — отметил Порошенко.

Также украинский президент попросил обратить внимание на законопроект об амнистии, согласно которому, от преследования и наказания освобождаются участники конфликта при соблюдении ряда условий.

Ранее стало известно, что Верховная рада может 16 сентября рассмотреть закон об особом статусе восточных регионов Украины.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх