Медики вернули к жизни утонувшего в пруду мужчину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Больничная койка.
Больничная койка. Фото: Priit Simson / Postimees

В воскресенье вечером в Вильяндискую больницу в крайне тяжелом состоянии доставили мужчину, который едва не погиб в воде, передает Sakala.

Скорая помощь получила вызов в Сюргавере в воскресенье в 17.41. По словам руководителя отдела по связям с общественностью Вильяндиской больницы Кристы Валдвеэ, пациент был доставлен в отделение неотложной помощи в 18.57. «По нашим данным, семья обнаружила 65-летнего мужчину в пруду без сознания. Члены семьи сразу же принялись откачивать его и вызвали скорую помощь», - рассказала Валдвеэ.

Подоспевшей на место происшествия скорой помощи удалось «завести» сердце мужчины. Вчера днем пациент находился в крайне тяжелом состоянии в отделении интенсивной терапии Вильяндиской больницы.

Старший врач клиники амбулаторного лечения и диагностики при больнице Мати Каллас отметил, что члены семьи поступили правильно, когда стали откачивать пострадавшего. По его словам, время, когда можно вернуть утопленника к жизни, составляет 10-15 минут.

О состоянии мозга мужчины и о его восстановительных способностях пока ничего не известно.

Комментарии
Copy
Наверх