Жуткая история: кот терроризирует хозяйку и ее гостей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Joel Urbel / Sakala

«Моему коту Крийму шесть лет, он кастрирован. Я уже не помню, когда это началось, но сейчас я его боюсь и его боятся все мои друзья и знакомые. Недавно он напал на мою подругу и вцепился ей в ногу так, что она ушла, истекая кровью. Он стал агрессивным три-четыре года назад. Нападает на детей и взрослых. Он не использует когти, а сразу впивается клыками», - рассказывает читательница Tarbija24.

«Я вижу, что он требует моего внимания. Иногда он приходит, мурлычет и хочет ласки, но в какой-то момент начинает злиться и следит за моей ногой, чтобы напасть. Однажды он напал на меня, когда я спала. Такое ощущение, что у него от чего-то стресс. Ходили в этом месяце к врачу и он сказал, что со здоровьем у кота все в порядке. Я три года жила с агрессивным партнером и это наверное повлияло и на кота. Я боюсь, что этот процесс необратим. Я думаю, что у него может быть травма, но как мне облегчить его боль и сделать его вновь счастливым котом?», - спрашивает читательница.

Отвечает основательница Kasside Turvakodu Марион Максимов.

Очень сложный случай! Мне кажется, что кот осознал свою власть и хорошо чувствует ваш страх. Он больше вас не уважает.

Первым делом я советую использовать устройство Feliway - в вашем случае оно крайне необходимо. В качестве еды давайте ему Royal Canin Calm. Результат должен быть виден уже через несколько дней, если давать ему этот корм регулярно.

Однако, все это только способ «потушить огонь» и в долгосрочной перспективе необходимого результата может не принести. Поэтому необходимо параллельно заниматься с котом .  

Необходимо, чтобы кот ночью спал в другой комнате. Кроме этого, опыт показывает, что кошек можно воспитывать только с помощью еды. Нужно, чтобы вы ассоциировались у него с чем-то очень важным. Поэтому пусть он ест только с ваших рук. 

Когда начинается приступ агрессии, кота необходимо сразу же изолировать в туалете или ванной комнате. Вы должны вернуть себе чувство уверенности и контроля в собственном доме. 

Советую также посмотреть в YouTube видео Jackon Galaxy «My Devil Cat». Там есть очень хорошие идеи. Ну и если все это не поможет, но необходимо обратиться к ветеринару.

Комментарии
Copy
Наверх