Опоздавшая на маршрутку пассажирка: почему разные остановки называют одинаково?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торговый центр Solaris.
Торговый центр Solaris. Фото: Liis Treimann

Хочу поинтересоваться, почему в Таллинне две остановки подряд под одним наименованием, я имею в виду остановку «Хааберсти», - спрашивает читательница «МК-Эстонии» Лариса. 

С ней произошел неприятный инцидент, когда она ехала на отдых в спа-отель в Лауласмаа.  Лариса пришла на остановку за 20 минут, но маршрутка пронеслась мимо и остановилась на следующей остановке. Как позже выяснилось – на остановке с тем же названием.

Как сообщили в Таллиннском департаменте транспорта, по сложившейся традиции, остановкам дают одинаковые названия, если они располагаются на одном перекрестке. По этому принципу и названы остановки «Хааберсти» на перекрестке Палдиски мнт. и Раннамыйза теэ.

«Такое решение используется уже много лет и до сих пор не вызывало недоразумений. Поэтому менять название остановок нецелесообразно», - говорит специалист департамента Тийт Симон.

Он добавляет, что на обеих остановках есть расписания маршрутов того транспорта, который там останавливается.

Читайте статью полностью на сайте mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх