В Лухамаа пройдет встреча представителей погранохраны Эстонии и России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Лаури Кульпсоо

Сегодня после полудня на пограничном пункте Лухамаа, должна состояться встреча представителей от ЭР и РФ, между которыми продолжится обсуждение дела о нарушении границы 5 сентября, сообщает Postimees.

На прошлой неделе Департамент полиции и погранохраны отправил представителю пограничной службы РФ  предложение о встрече официальных лиц погранохраны. Официальный представитель эстонской стороны полковник департамента погранохраны Аймар Кёсс подтвердил в письме, что российской стороне были предъявлены доказательства о нарушении границы и настойчиво ждёт подтверждения документа от  представителей российской погранохраны.

 Пятого сентября через четыре часа после инциндента с Эстоном Кохвером сотрудники полиции безопасности провели обзор места проишествия, где представители обоих сторон подтвердили, что нарушение границы произошло в направлении из России в Эстонию и обратно. По этому поводу был подписан документ помощниками представителей погранохраны с обоих сторон.

Главные представители должны были подписать протокол в предыдущий понедельник, но встреча не принесла результатов. На следующую встречу, которая должна была состояться  на два дня позже, российская сторона не явилась.

Международное соглашение гласит, что в случае, если представителям погранохраны не удастся достигнуть согласия в этом вопросе, решением проблемы займутся  представители министерств иностранных дел.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх