Российские дипломаты чаще других попадаются полиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг на здании посольства России в Таллинне. Иллюстративное фото.
Флаг на здании посольства России в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

10:2 – с таким счетом ведет посольство России в Эстонии в рейтинге нарушений закона, совершенных иностранными дипломатическими работниками. 


На 10 зарегистрированных нарушений со стороны сотрудников российского посольства за последние 11 лет приходится по одному нарушению закона со стороны латвийских и немецких дипломатов, пишет Õhtuleht.

20 сентября 2007 года на магистрали Лаагна пьяный посол Латвии Рихардс Мучиньш мчался на машине по встречной полосе. Содержание алкоголя в крови посла составляло 2 промилле, что соответствует для среднего мужчины примерно 500 гр крепкого алкоголя. Позднее посол извинился за свое поведение.

21 марта 1999 года младший атташе посольства Германии Лутц Макс Фриц Манчжун превысил скорость в Таллинне (ехал со скоростью 81 км/ч), не подчинился приказу полиции остановиться, почти сбил полицейского и сломал его жезл. По словам свидетелей, дипломат был пьян. Некоторое время спустя дипломат разбил камеру съемочной группы телеканала Kanal2, но позднее оплатил ее стоимость. Посольство извинилось за действия дипломата.

Газета опубликовала статистику нарушений, совершенных дипломатами, в связи с последним инцидентом, когда нетрезвый сотрудник российского посольства Станислав Рысич во второй раз за месяц попался нетрезвым за рулем на прошлой неделе.

Среди «дипломатических» нарушений лидирует езда за рулем в нетрезвом состоянии. В список также вошли конфликты в ночных клубах и появление в общественном месте в нетрезвом состоянии.
 

Комментарии
Copy
Наверх