Минюст рассматривает возможность вернуть полный запрет на употребление спиртного в общественных местах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Министерство юстиции взвешивает возможность вернуть полный запрет на употребление спиртного в общественных местах, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Сегодня за круглым столом чиновники и министры обсудили с представителями местных самоуправлений и некоммерческих организаций наболевшие вопросы, касающиеся вступивших с 1 июля в силу поправок к Закону об охране общественного порядка. По словам министра юстиции Андреса Анвельта, их нужно пересмотреть.

«Возможности есть разные: или полностью запрещать, или по-настоящему дать местным самоуправлениям право вводить запреты в определенных местах», – считает Анвельт.

«Я обещал, что в середине октября мы вышлем местным самоуправлениям наши возможные поправки, чтобы они могли выбрать наиболее подходящие им варианты», – отметил министр.

Комментарии
Copy
Наверх