Газета ввела платное комментирование на сайте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газета Sun Chronicle надеется улучшить атмосферу в комментариях на своем сайте.
Газета Sun Chronicle надеется улучшить атмосферу в комментариях на своем сайте. Фото: Sun Chronicle

Американская газета рассчитывает путем введения платного комментирования сократить количество сквернословия на своем сайте и заодно немного подзаработать.


В середине июля массачусетская газета Sun Chronicle обновила свой сайт, введя плату за возможность комментирования, пишет businessinsider.com.

Читатели могут писать в комментариях все, что им заблагорассудится после регистрации, которая стоит 99-центов США, не забывая о том, что за клевету и другие нарушения закона их могут првлечь к ответственности.

Кроме того, до написания комментария газета требует от читателя сообщить имя, домашний адрес и номер кредитной карты. Комментарий будет опубликован с указанием имени владельца кредитной карты и его города.

Пока слишком рано говорить, заработает ли популярность подобная платная система комментирования, так как за первую неделю после обновления зарегистрировались только 22 комментатора.

Очевидно, благодаря этому удастся сократить число нецензурных комментариев, однако эксперты полагают, что это может привести к общему сокращению числа комментаторов.

Подобную инициативу выдвинули и в Эстонии. В начале 2010 года Eesti Päevaleht решила открыть допуск в зону комментариев через ID-карту, чтобы нельзя было отправлять в газету анонимные комментарии. Там публикуются комментарии читателей с полным именем.
 

Комментарии
Copy
Наверх