Анжела Воронова выиграла «бронзу» чемпионата мира!

На чемпионате мира по стрельбе в испанской Гранаде нарвская спортсменка Анжела Воронова заняла третье место.

В стрельбе из винтовки лежа (60 выстрелов) с дистанции 300 метров Анжела набрала 591 очко.

В жесткой конкуренции «золото» мирового первенства взяла датчанка Шарлотт Якобсен (593), серебряную медаль выиграла представительница Германии Эва Роскен.

Нужно отметить, что третье место наш стрелок получила за счет большего числа попаданий в «десятку» - таковых у Анжелы было 25. Немка Сандра Георг с тем же результатом (591), но меньшим количеством «десяток» (23) заняла 4-е место.

В соревнованиях принимали участие еще две девушки из Эстонии.

Людмила Корчагина выбила 588 очков, что дало ей 11-е место, а Елена Поташева с 587 очками заняла 13-ю строчку.