Паэт: нет ни одного признака, что Россия затормозит ратификацию пограничного договора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: SCANPIX

Глава МИД Эстонии Урмас Паэт надеется, что вернувшаяся с каникул российская Госдума в скором времени начнет процесс ратификации эстонско-российского пограничного договора, пишет rus.err.ee.

По словам Паэта, последние контакты с российскими коллегами по вопросу пограничного договора происходили летом, когда Россия проводила внутренние процедуры согласования перед отправкой законопроектов на ратификацию в парламент, передает ERR Uudised.

«Российский парламент тоже был в отпуске, и насколько мне известно, только вчера приступил к работе после перерыва. У российского правительства еще не было возможности что-либо передать в производство. С российской стороны не поступило ни одного сигнала, что они могут каким-либо образом затормозить процесс», – сказал Паэт на инфочасе Рийгикогу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх