В Таллинне подростки осквернили флаг Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии
Флаг Эстонии Фото: Ove Maidla

12 сентября в 23.30 патрульный охранной фирмы USS Security сообщил в полицию о том, что со здания на улице Мяэпеалсе был сорван, а затем испорчен государственный флаг. Прибывшая на место происшествия полиция увезла в участок задержанных в качестве подозреваемых двух молодых людей 19 лет, в отношении которых было начато уголовное дело, пишет Tallinncity.

Как сообщила менеджер по связям с общественностью и специалист по маркетингу USS Security Диана Альяс, в пятницу вечером патрульное авто охранной фирмы находился на улице Мяэпеалсе в столичном районе Мустамяэ. Внимание охранников привлек резко остановившийся автомобиль, из которого вскоре вышел водитель.

Водитель обратился к компании подростков, которые сняли со здания флаг Эстонии. «Сотрудник нашего охранного предприятия решил вмешаться, так как между остановившимся водителем и подростками назревал конфликт», - пояснила Альяс.

Как оказалось, подростки сняли флаг с объекта, находившегося под охраной USS Security, флаг Эстонии и обращались с ним ненадлежащим образом. Патрульный вызвал полицию, которой были переданы задержанные подростки.

Полиция увезла в участок задержанных в качестве подозреваемых двух молодых людей 19 лет, в отношении которых было начато уголовное дело.

Комментарии
Copy
Наверх