Рапорт: от бедности избавит доход минимум в 329 евро на каждого члена семьи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Stanislav Moshkov

Каждый пятый человек в Эстонии живет в относительной бедности, и речь идет не только о тех, кто проживает на социальное пособие, но и о работающем населении, а по мнению европейских экспертов, от бедности жителей Эстонии избавит такой доход, при котором на каждого члена семьи приходится минимум по 329 евро в месяц, пишет rus.err.ee.

Европейская сеть по борьбе с бедностью (EAPN) провела сегодня в эстонском парламенте обсуждение на тему минимального дохода, позволяющего достойно жить. Европейский парламент принял резолюцию, согласно которому минимальный доход из расчета на каждого члена семьи должен составлять 60 процентов от медианной зарплаты в каждом конкретном государстве и для Эстонии эта сумма составляет минимум 329 евро на члена семьи.

В представленном сегодня на суд Рийгикогу рапорте профессор Таллиннского университета Лаури Леппик отмечает, что для обеспечения минимального дохода в 329 евро Эстонии требуется 208 млн евро, что составляет 1,2% ВВП Эстонии в год.

Комментарии
Copy
Наверх