Елена Исинбаева начинает после родов подготовку к Олимпиаде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Исинбаева.
Елена Исинбаева. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева после рождения дочери не потеряла мотивацию продолжать спортивную карьеру и собирается выступить на Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом агентству ИТАР-ТАСС рассказал тренер спортсменки Евгений Трофимов.

В настоящее время Исинбаева находится в Монте-Карло, где 28 июня у нее родилась дочь.

"Елена возвращается в Волгоград в конце сентября, и уже начиная с октября мы потихоньку начинаем втягиваться в тренировочный цикл, который продлится около трех месяцев. Должен сказать, что у нас очень серьезные намерения выступить на Играх в Рио-де-Жанейро", - сказал Трофимов.

"Пока рано загадывать, когда она начнет делать первые прыжки, сначала надо посмотреть на ее готовность, желание. Решение мы должны принимать согласованное. Могу только сказать, что мотивации продолжать спортивную карьеру после рождения дочки она не утратила", - добавил тренер.

Исинбаева является двукратной олимпийской чемпионкой (2004, 2008), бронзовым призером Игр-2012, трехкратной чемпионкой мира, а также четырехкратной чемпионкой мира в помещении. В активе 32-летней спортсменки 28 мировых рекордов.

Комментарии
Copy
Наверх