МИД России: закон о статусе Донбасса – правильный шаг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
МИД России
МИД России Фото: SCANPIX

Российский МИД назвал принятый на Украине закон об особом статусе части Донецкой и Луганской областей «шагом в правильном направлении», сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.

«В России рассматривают этот документ как шаг в правильном направлении, который соответствует духу договоренностей, зафиксированных в Женевском заявлении», – говорится в сообщении.

В МИДе особенно подчеркнули положения закона о праве языкового самоопределения жителей районов Донбасса, а также развитии сотрудничества с российскими регионами.

По мнению министерства, это «создает основу для запуска содержательного конституционного процесса на Украине, включая начало диалога с целью способствовать национальному примирению и согласию в этой стране».

Тем временем украинская партия «Батькивщина» в лице ее лидера Юлии Тимошенко призвала президента Петра Порошенко наложить вето на этот закон.

Комментарии
Copy
Наверх