Опытный охотник не надел жилет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яркий жилет необходим на охоте.
Яркий жилет необходим на охоте. Фото: Маргус Ансу

Глава Абьяского общества охотников Прийт Каск утверждает, что в трагическом происшествии в Вильяндиском уезде, где охотник погиб от пули коллеги, виноваты и стрелок, и жертва.
 


Каск утверждает, что охотники отправились в лес по отдельности, не зная о присутствии друг друга. Пресс-секретарь прокуратуры Карол Мерзин подтверждает эту версию.

«Если бы они следовали всем правилам, все было бы в порядке. Нельзя нажимать на спусковой крючок, если не знаешь, во что стреляешь, а второй охотник не должен был разгуливать по полю без жилета», - сказал Каск.

Случилось так, что оба охотника выслеживали одного и того же зверя, и один из охотников оказался на линии огня второго охотника.

По словам Каска, местные охотники в шоке, а сам Каск не понимает, как опытнейший охотник мог совершить грубую ошибку и не надеть яркий жилет, чтобы быть заметным для других охотников.

«Ему (погибшему. – Ред.) через неделю исполнилось бы 80 лет. Он уже лет 60 ходил на охоту, а теперь поступил так глупо. Второй охотник совсем молодой, повел себя непредсказуемо и убедился, во что стрелял. Обоих жалко», - сказал Каск.

Трагедия произошла вчера вчером в волости Абья Вильяндиского уезда.
 

Комментарии
Copy
Наверх