Осиновский: правительство не пришло к соглашению относительно госбюджета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Elmo Riig / Sakala

Заместитель председателя Социал-демократической партии, министр образования и науки Евгений Осиновский назвал непонятным и неуместным сообщение, распространенное вчера коммуникационным бюро правительства, будто кабинет министров достиг соглашения в части госбюджета на следующий год, ведь на самом деле соглашение еще не достигнуто, пишет Majandus24.

Вчера вечером коммуникационное бюро правительства сообщило, что правительство на совещании кабинета министров пришло к соглашению относительно госбюджета, размер которого составит 8,5 миллиарда евро. В распространенном сегодня новом сообщении перечислены самые крупные изменения, которые планируется внести в бюджет: среди прочего, вырастут зарплатный фонд учреждений публичного сектора, пенсии и пособие на детей.

Осиновский сообщил изданию, что ему сложно прокомментировать сообщения коммуникационного бюро правительства, поскольку по многим важным темам решение еще не принято и проект госбюджета пока не одобрен правительством. «На вчерашнем совещании мы продвинулись довольно далеко, но до самого конца не дошли», – сказал он, добавив, что речь идет о нескольких объектах недвижимости и других решениях, связанных с бюджетом.

На вопрос, когда правительство продолжит обсуждение бюджета, Осиновский ответил, что не осведомлен о планах премьер-министра на ближайшие дни.

Ранее сообщалось, что правительство должно передать проект госбюджета на следующий год Рийгикогу на следующей неделе.

Комментарии
Copy
Наверх