Лига чемпионов: ЦСКА потерпел в Риме разгромное поражение

Момент матча "Рома" - ЦСКА.
Момент матча "Рома" - ЦСКА. Фото: SCANPIX

ЦСКА проиграл в гостях итальянской "Роме" в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:5.

Дублем за "Рому" отметился Жервиньо (10-я и 31-я минута), еще по голу записали на свой счет Хуан-Мануэль Итурбе (5) и Майкон (20). На 50-й минуте защитник ЦСКА Сергей Игнашевич срезал мяч в свои ворота.

Гол престижа за армейцев забил Ахмед Муса на 82-й минуте встречи.

Еще один точный удар футболистов ЦСКА не засчитали: после удара Кирилла Панченко на 85-й минуте мяч от перекладины попал за линию ворот, а затем вылетел в поле. Но судья за воротами гол не зафиксировал.

Во втором туре московские армейцы 30 сентября примут на своем поле мюнхенскую "Баварию", а "Рома" в тот же день сыграет на выезде с английским "Манчестер Сити".

Вратарь армейцев Игорь Акинфеев неизменно пропускает в 22-м матче подряд в главном еврокубковом турнире, отмечает ИТАР-ТАСС.