Паэт: у Кохвера больше нет канала общения с Эстонией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Giuseppe Aresu / AFP

По словам министра иностранных дел Урмаса Паэта, после отказа от адвокатов сотрудник КаПо Эстон Кохвер лишился возможности получать объективную информацию с эстонской стороны о ходе дела, и остается лишь надеяться, что консулу удастся вновь встретиться с задержанным.

«Мы можем использовать логику и подумать, в чем заключалась причина отказа от адвокатов, и тогда выйдет, что почти две недели с момента задержания он находился в окружении второй стороны, то есть ФСБ и других представителей российских силовых структур. С Эстонией у него был контакт лишь в двух случаях – когда консул смог с ним встретиться. Ответ на этот вопрос нужно искать в его повседневной среде, в которой он был две недели», - объяснил Паэт в интервью «Актуальной камере», передает ERR.

Он добавил, что из-за отказа от адвокатов Кохвер потерял последнюю возможность получать объективную информацию с эстонской стороны: «Этого канала общения больше нет, и теперь остается лишь надеяться, что Россия когда-нибудь разрешит ему вновь увидеться с консулом».

Комментарии
Copy
Наверх