Видео: экс-тренер сборной России наказан за неприличные жесты в адрес трибун

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Назаров.
Андрей Назаров. Фото: SCANPIX

Дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) дисквалифицировал на шесть матчей главного тренера астанинского "Барыса" Андрея Назарова за непристойное поведение в матче регулярного чемпионата во Владивостоке против местного "Адмирала" (2:3). Об этом сообщает newsru.com.

За сорок секунд до конца встречи Назаров бурно выразил возмущение решением судей наказать его команду двухминутным штрафом за нарушение численного состава.

Для начала он выкинул на лед полотенце, затем запустил поилкой в сторону главного арбитра Сергея Карабанова, за что тут же получил дисциплинарный штраф до конца игры.

В финале пантомимы бывший тафгай по прозвищу Назинатор несколько раз показал всей арене известный жест из двух рук.

После игры Назаров объяснил свое поведение тем, что вывести из себя его заставили решения судей, которые во Владивостоке якобы являются "заложниками" кураторов местного клуба, чем и объясняются их спорные решения.

При этом Назаров признался, что жесты были адресованы не местным болельщикам, а именно Вячеславу Фетисову, пишет gazeta.ru.

«Сразу скажу, что мои жесты никакого отношения к болельщикам не имели. Наоборот, очень уважаю дальневосточного зрителя за любовь к хоккею, за постоянные аншлаги, — подчеркнул тренер. — Более того, замечу, что после матча болельщики у стен арены проводили меня овацией.

Кому адресовались жесты? Фетисов — кумир моего детства, суперзащитник, против которого удалось поиграть и в НХЛ. Но если мы уважаем хоккей, то обязаны минимизировать использование административного ресурса. Увы, сегодня это не получилось. Как, впрочем, и год назад…

Вы спросите, почему жест показал обеим трибунам? Очень просто: не знал, где на владивостокской арене VIP-ложа. Теперь знаю. Что же касается болельщиков, то еще раз скажу им спасибо за внимание к нашей игре. И за те эмоции, которые они нам дарят».

Как сообщил ИТАР-ТАСС вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов, помимо дисквалификации тренера, "Барыс" также заплатит штраф в размере 160 тысяч рублей. Индивидуальное денежное наказание наложено и на Назарова, эта сумма не уточняется. Штраф будет высчитываться, исходя из его зарплаты.

Кроме того, денежные санкции будут применены к "Адмиралу" за недостаточный уровень обеспечения безопасности на встрече.

Отметим, что это не первая неадекватная выходка тренера.

В ноябре 2011 года во время матча регулярного первенства КХЛ в Минске Назаров, тогда возглавлявший подмосковный "Витязь", схватил клюшку и набросился с ней на болельщиков. В результате инцидента он был дисквалифицирован на два матча и оштрафован на 130 тысяч рублей. Позднее Назаров принес за свое поведение извинения.

Нужно добавить, что одно время Назаров входил в тренерский штаб сборной России в качестве специалиста по НХЛ.

Комментарии
Copy
Наверх