В Египте автобус с российскими туристами налетел в темноте на грузовик

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Египет. Иллюстративное фото.
Египет. Иллюстративное фото. Фото: MOHAMED EL-SHAHED/AFP

Восемнадцать российских туристов пострадали в среду в ДТП в Египте. По данным полиции, авария произошла на участке автотрассы, соединяющей курорты Хургада и Сафага, примерно в 500 км к югу от Каира, пишет ИТАР-ТАСС.

В разбившемся автобусе было 39 россиян, все они возвращались с экскурсии в Луксор.

Автобус на ночной неосвещенной трассе врезался в грузовик, который, по предварительной информации, стоял у обочины без каких-либо опознавательных знаков.

В результате столкновения погибли двое египтян-водителей, травмы различной степени тяжести получили 20 человек, включая россиян. Всех пострадавших после ДТП доставили в госпиталь Хургады.

В консульском отделе посольства РФ в АРЕ сообщили, что большинство россиян вернулись утром в свои отели.

В больнице остаются трое граждан РФ. «Двое - с подозрением на сотрясение мозга и одна женщина - с вывихом руки. Все они застрахованы», - сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова. Она уточнила, что из 39 человек, находившихся в автобусе, 18 были доставлены в больницу на обследование.

Представитель ведомства напомнила, что до сих пор действуют рекомендации МИД РФ и Ростуризма не посещать с экскурсионными целями крупные города, в том числе и Луксор. Она уточнила, что экскурсию туристы купили у туроператора, а не в уличном агентстве.

Комментарии
Copy
Наверх