Полиция хочет установить в Таллинне больше камер видеонаблюдения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На запрос представителя социал-демократической фракции Таллиннского горсобрания Вадима Белобровцева по поводу проблем с видеоохраной в столице, вице-мэр Калле Кландорф ответил, что в ближайшее время система видеонаблюдения будет заменена на более современное и эффективное решение, пишет Tallinncity.

«В данный момент в центре Таллинна используется аналоговая система видеонаблюдения, создание которой началось более 10 лет назад. Видеосигналы поступают на две промежуточные станции, откуда они перенаправляются в центр управления Пыхьяской префектуры. На данный момент промежуточные станции работают на всю мощность», - ответил Кландорф и добавил, что установить дополнительные камеры уже не получится, либо придется отключать какие-то из имеющихся, чтобы ввести в использование новые.

В своем ответе Белобровцеву Кландорф отмечает, что камеры необходимо устанавливать на здания, а их собственники не всегда могут дать на это свое согласие.

«По мнению полиции, камер пока хватает, но их могло бы быть больше», - написал Кландорф.

Он пояснил, что в данный момент камеры просто используются для записи. При необходимости отснятый материал используется для раскрытия каких-либо преступлений. Полиция не располагает ресурсами, чтобы круглосуточно следить за происходящим на мониторе.

По словам Кландорфа, для решения существующих проблем необходимо внедрение новой и более эффективной системы. «Согласно планам, город закупит новое оборудование в начале следующего года», - сказал Кландорф.

Комментарии
Copy
Наверх