Конференция рассмотрит проблему курения на рабочем месте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AIP

Институт здравоохранения организует 18 сентября конференцию в Таллинне на тему «Курение на рабочем месте». Цель конференции -  показать работодателям возможности ограничения потребления табака на рабочем месте.

По словам старшего специалиста института Кюлли Лууки, в Эстонии каждый четвертый совершеннолетний работник является курильщиком. «Табак является одним из наиболее частых факторов, которые влияют на наше здоровье, жизненную силу и способность работать», - заявила Луук.

«Мы хотим, чтобы больше работодателей понимало, что здоровье и самочувствие работников зависит от создания хорошей рабочей среды без табака, что в свою очередь приносит пользу обеим сторонам», -  сказала Луук.

На конференции выступят эксперты из Института здравоохранения и Министерства социальных дел, а также ученые Таллиннского технического университета. Конференция начнется в 12.30 и продлится до 16.00, по адресу Рая, 15. Конференцию поддерживает Европейский социальный фонд.

Комментарии
Copy
Наверх