Здания пустующих столичных школ горели порядка 50 раз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Ыйсмяэ горела бывшая школа.
В Ыйсмяэ горела бывшая школа. Фото: Lugejapilt

Полиция и спасатели требуют от столичных властей принять меры, чтобы положить конец постоянным пожарам, происходящим в зданиях заброшенных школ, пишет Tallinncity.

С января текущего года таллиннские спасатели 40 раз выезжали на тушение пожара в школе на Ыйсмяэ теэ, 130, а также 10 раз огонь тушили в заброшенной школе на Акадеэмиа теэ. 30, говорится в совместном обращении руководителя Пыхьяского центра спасения Прийта Лаоса и Пыхьяского префекта Каристьяна Яани к мэру Таллинна Эдгару Сависаару.

«Это серьезная проблема, а число пожаров с каждым днем только растет. Только в этом году по поводу здания на Ыйсмяэ теэ в службу спасения обращались 129, а по поводу школы на Акадеэмиа теэ — 81 раз. В большинстве случаев на место выезжал патруль. По факту пожаров и прочих нарушений, зафиксированных в заброшенных зданиях, полиция открыла несколько уголовных дел, а также дела о проступке», - говорится в направленном в мэрию письме.

Комментарии
Copy
Наверх