Bild: Путин поставляет повстанцам средства ПРО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP

Федеральная разведслужба Германии BND представила секретный отчет, в котором говорится о том, что Россия предоставила пророссийским ополченцам на востоке Украины самоходные зенитные ракетно-пушечные комплексы наземного базирования "Панцирь", сообщает немецкий таблоид Bild. Переправка указанного вооружения была зафиксирована 15 и 25 августа. Кроме того, в отчете имеется информация об обучении ополченцев на российской территории.

"Вполне возможно, что именно этим оружием 17 июля и был сбит малайзийский "Боинг", совершавший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур", - пишет корреспондент Ханно Краутц. Представители Берлина подчеркивают в своем отчете, что обнаруженные системы ПВО не стоят на вооружении украинской армии.

Упомянутый отчет, говорится далее, был составлен по запросу члена комитета бундестага по вопросам обороны и представителя партии "Левых" Александра Ноя и является секретным по причинам национальной безопасности.

Комментарии
Copy
Наверх