В Астрахани напали на журналистов Би-би-си

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP

На журналистов московского бюро «Би-би-си» в Астрахани напали неизвестные. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на своего корреспондента Стива Розенберга.

Журналисты приехали в Астрахань, чтобы подготовить материал по поводу сообщений о гибели российских военных рядом с украинской границей. Когда съемочная группа вышла из кафе и направилась к машине, на них напали не менее трех агрессивно настроенных мужчин. Нападавшие избили оператора, забрали у журналистов камеру и скрылись.

По словам корреспондента «Би-би-си», пока пострадавшие давали показания в полиции, кто-то проник в их машину и стер видео с карт памяти.

По факту нападения на журналистов «Би-би-си» в Астрахани возбуждено уголовное дело, сообщает Lenta.ru.

«Пострадавший обратился в полицию с заявлением. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж", ведутся поисковые мероприятия», — рассказал руководитель пресс-службы МВД России по Астраханской области Петр Русанов.

Розыск ведется по описаниям грабителей, составленных со слов журналистов, личности нападавших пока не установлены.

Комментарии
Copy
Наверх