Британские мусульмане призвали «ИГ» отпустить заложника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Террористическая группировка «Исламское государство» распространяет видео, предположительно, показывающее обезглавливание заложников.
Террористическая группировка «Исламское государство» распространяет видео, предположительно, показывающее обезглавливание заложников. Фото: REUTERS TV/REUTERS

Более сотни влиятельных британских мусульман подписали открытое письмо, в котором они осудили Нажать убийство Дэвида Хэйнса и призвали "Исламское государство" отпустить еще одного британца - Алана Хеннинга.

Авторы письма, опубликованного в британской газете Independent, называют убийц Хэйнса "монстрами", которые совершили самый тяжкий из всех грехов.

"Мы не дадим этим сумасшедшим монополизировать нашу веру", - говорится в письме.

Авторы письма отмечают, что работа Хеннинга, который помогал мирным людям в Сирии, достойна глубочайшего уважения.

Тем временем высокопоставленный советник британского правительства по проблеме ультраправого экстремизма предупредил, что обезглавливание заложников в Ираке привело к всплеску насилия против мусульман.

Комментарии
Copy
Наверх