Сборная Эстонии значительно продвинулась в рейтинге ФИФА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная Эстонии по футболу.
Сборная Эстонии по футболу. Фото: Sander Ilvest

Сборная Эстонии по футболу значительно продвинулась вверх в обновленном рейтинге ФИФА, опубликованном сегодня.

В сентябрьском рейтинге наша мужская национальная команда поднялась по сравнению с августом на 12 позиций и занимает 81-е место.

В начале этого месяца сборная Эстонии проиграла в гостях 0:2 товарищеский матч с Швецией, а затем дома выиграла отборочную встречу Евро-2016 у Словении 1:0.

Наивысшее достижение футболистов Эстонии в рейтинге ФИФА - 47-е место (март 2012).

Команда Латвии находится на 99-й позиции, а Литвы – на 103-й.

Сборная России осталась на 23-й строчке.

В начале сентября российские футболисты в товарищеском матче со счетом 4:0 победили азербайджанцев, а затем - в отборочной встрече чемпионата Европы 2016 года столь же крупно обыграли лихтенштейнцев, напоминает ИТАР-ТАСС.

Сборная России обогнала команду Украины, которая с 22-й строчки переместилась на 24-ю, и команду Боснии и Герцеговины, которая с 19-й позиции опустилась на 25-ю. При этом России пропустила вперед команды Кот-д'Ивуара и Алжира.

Произошли изменения в первой тройке рейтинга ФИФА. Сборная Германии сохранила первое место, сборная Аргентины - второе, но сборная Нидерландов уступила третью строчку команде Колумбии. Сборная Бразилии с седьмого места поднялась на шестое. Сборная Испании опустилась на восьмое.

Полностью рейтинг можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх