Рамзан Кадыров: санкции Запада – это смешно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров. Фото: MUSA SADULAYEV/AP

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал смешными новые санкции Запада. Об этом, как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на портал «Газета.ру», он рассказал в кулуарах заседания Госсовета, посвященного развитию бизнеса в России.

«Я ничего не боюсь. Санкции Запада — это смешно. Они ничего не могут сделать против нас. Россия сильное государство экономически, и у нас мощный военный потенциал, а у них есть только наглость», — заявил Кадыров. Глава Чечни добавил, что любой наглости есть предел, «поэтому мы сильнее».

12 сентября Евросоюз и США ввели очередные санкции против РФ. Ограничения затронули нефтяной, оборонный и банковский секторы российской экономики. Также санкции коснулись ряда должностных лиц и бизнесменов. Поводом для введения ограничительных мер послужило присоединение Крыма к России, которое в США и Европе назвали незаконным. Также их не устроила позиция Кремля в отношении конфликта на востоке Украины.

Комментарии
Copy
Наверх