S&P: санкционный режим сохранится длительный период времени

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Standard & Poor's. Иллюстративное фото
Standard & Poor's. Иллюстративное фото Фото: CHARLES PLATIAU/Reuters

Санкционный режим сохранится длительный период времени, затрагивая 2015 год, говорится в аналитическом обзоре международного рейтингового агентства S&P.

По мнению экспертов S&P, зарубежные компании, имеющие близкие связи с Россией, испытывают прямые и косвенные эффекты от санкций на фоне неопределенной и ослабленной бизнес-среды. При этом такие компании будут вынуждены столкнуться с долгосрочными последствиями кризиса, уверены в S&P.

Чем дольше сохраняется санкционный режим, тем больше негативные последствия санкций на бизнес как для российской, так и, в особенной степени, для европейской экономик. Помимо прямого влияния санкций на европейский бизнес, присутствующий в России, значительная неопределенность связана с дальнейшим развитием кризиса и его продолжительностью, особенно на фоне хрупкого восстановления европейской экономики и низкой инфляции.

Тем не менее, в большинстве случаев S&P не ожидает, что сами по себе санкции смогут повлиять на кредитные рейтинги европейских нефинансовых компаний в данный момент.

Комментарии
Copy
Наверх