Клиент обвиняет мясокомбинат в подмене: вместо свинины продают кабанину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свинина.
Свинина. Фото: AP / Scanpix

Мужчина из Вильянди утверждает, что мясокомбинат Rakvere вместо свинины иногда продает кабанину. Предприятие обвинения опровергает, сообщает Tarbija24.

«Поскольку у мяса кабана специфический привкус, то есть блюдо было невозможно. Я даже слышал, что после приготовления кабанины можно выбрасывать сковородку», - негодует читатель.

Представитель мясокомбината Rakvere Кирсика Роони отмечает, что предприятие не занимается забоем кабанов и поэтому кабанина не входит в ассортимент их продукции. 

«Мы содержим и забиваем откормленных свиней, обычно их возраст шесть месяцев. Все наши хряки кастрированы и поэтому наличие специфического запаха исключено, но мы признаем, что у некоторых животных половое созревание происходит рано и поэтому у мяса может быть специфический запах», - отметила она. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх