Лучший теннисист Британии поддержал независимость Шотландии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энди Маррей с Кубком Уимблдона.
Энди Маррей с Кубком Уимблдона. Фото: SCANPIX

Первая ракетка Великобритании, шотландец Энди Маррей в день исторического референдума заявил о своей поддержке независимости Шотландии.

"Важнейший день для Шотландии сегодня! Негатив со стороны кампании против независимости последних дней полностью перевернул мои взгляды. С нетерпением жду результатов! Давайте сделаем это", - написал теннисист в своем микроблоге.

Если большинство жителей Шотландии ответят "да" на вопрос сегодняшнего референдума и тем самым проголосуют за независимость, 24 марта 2016 года регион выйдет из состава Соединенного Королевства.

Опросы общественного мнения не дают точного представления об исходе голосования, показывая каждый раз разное распределение голосов.

Исход голосования, очевидно, будет зависеть от тех, кто до последнего момента не определился с позицией, отмечает РИА Новости.

Комментарии
Copy
Наверх