Миксер: присутствие НАТО важно для нашего региона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
СВен Миксер и Ханс-Петер Бартелс
СВен Миксер и Ханс-Петер Бартелс Фото: Gert Kelu

Министр обороны Свен Миксер встретился сегодня, с посетившим Эстонию немецким председателем комиссии по национальной обороне Хансом-Петером Бартелсом. Они сошлись во мнении, что присутствие войск НАТО необходимо Прибалтике.

По словам представителя немецкого Бундестага для Германии безопасность стран Балтии также важна как и их собственная безопасность.

На встрече обе стороны подтвердили, что для сохранения безопасности Европы следует уделять больше внимания совместной работе и эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Бюджет оброны союзников превышает российский бюджет. В качестве примера Бартелс привел сотрудничество в сфере обороны между Германие и Голландией.

Миксер объявил благодарность председателю комиссии по национальной оброне Бундестага за сделанный вклад НАТО. Он поблагодарил за участие и поддержку в таких долгосрочных проектов как Балтийский колледж обороны и центра киберзащиты НАТО, а также помощь в поддержании порядка в балтийском небе немецкими военно-воздушными силами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх