Защита Евтушенкова обжаловала его домашний арест

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: SCANPIX

В Басманном суде Москвы заявляют, что адвокаты главы АФК "Система" Владимира Евтушенкова, которого обвиняют в отмывании денег по делу "Башнефти", подали жалобу на его домашний арест. 

"В суд поступила жалоба от представителей Евтушенкова, просят отменить решение о домашнем аресте", - сообщила пресс-секретарь суда Анна Фадеева, сообщает портал Би-Би-Си.

Евтушенкову предъявлено обвинение в отмывании денег в рамках Нажатьуголовного дела о хищении акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Башкирии.

По решению суда, бизнесмен будет находиться под домашним арестом в Подмосковье до 16 ноября. АФК "Система" назвала обвинения в адрес Евтушенкова необоснованными.

Ранее Российский союз промышленников и предпринимателей призывал российского президента Владимира Путина поддержать ходатайство об изменении меры пресечения Владимиру Евтушенкову.

Комментарии
Copy
Наверх