Порошенко подтвердил, что его сын находится на Донбассе, а не в Лондоне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: FRED CHARTRAND/AP

Дети главных чиновников Украины отправились воевать на восток Украины. По данным СМИ, в боевых действиях на Донбассе участвуют сыновья Арсена Авакова, Юрия Луценко, Анатолия Гриценко. В зоне АТО остается даже сын президента Украины Петра Порошенко.

Информацию о том, что старший сын президента Украины Петра Порошенко, 29-летний Алексей, отправился добровольцем на Донбасс, подтвердил сам украинский лидер в интервью телеканалу CNN (беседа с американскими журналистами состоялась в ходе визита Порошенко в США, где он встретился с американским лидером Бараком Обамой), сообщает Newsru.com.

По словам Порошенко, его сын - депутат Винницкого облсовета - отправился в зону боевых действий по собственной воле. Отпрыск президента, окончивший несколько известных зарубежных вузов, "командует артиллерийской частью". Порошенко подчеркнул, что присутствие его сына в опасной зоне является дополнительным стимулом для него, чтобы установить мир на этой территории.

Слухи о том, что сын Порошенко воюет на Донбассе, появились еще в августе. Тогда телеканал "Вести.ua" сообщал о том, что сын Порошенко пошел на Донбасс, со ссылкой на сослуживцев Алексея. При этом, по данным телеканала, юноша числится под другими именем и фамилией. Депутатские полномочия он не снял.

После этого некоторые СМИ рассказали о том, что сына Поршенко якобы видели в Лондоне. Об этом, например, сообщает со ссылками на информацию из социальных сетей портал "Наша планета".

Между тем 6 сентября жена президента Украины Марина Порошенко подтвердила, что ее сын Алексей действительно находится в зоне АТО, пишет УНИАН.

Комментарии
Copy
Наверх