В российской армии начнут служить срочники из Чечни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

В этом году из республики планируется призвать 500 человек, передает Эхо Москвы.

Такое решение принял по просьбе чеченских властей глава Минобороны России Сергей Шойгу, написал в своем Instagram по итогам встречи с министром глава региона Рамзан Кадыров. Он отметил актуальность этого решения и подчеркнул, что далее численность призывников будет расти.

Ранее глава республики выражал недовольство тем, что жители Чечни не призываются на службу в российскую армию. В августе новому военкому республики Ахмеду Джейраханову было поручено разобраться с этим вопросом. "В Чечне десятки тысячи молодых людей, готовых стать военными. Но по непонятным никому и не озвученным никем причинам в войска их не направляют. В марте 2003 года чеченский народ проголосовал за единство с Россией! И закон должен быть для всех один. Если есть какие-то причины, следует объяснить их письменно", - написал тогда Кадыров.

Комментарии
Copy
Наверх