Азербайджанцы выиграли чемпионат нацменьшинств Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Команда Азербайджанского общества на турнире "Лиры".
Команда Азербайджанского общества на турнире "Лиры". Фото: Частный архив

На стадионе Котка в Таллинне прошел XVII открытый чемпионат Союза обществ национальных культур «Лира» по футболу, приуроченный к Дню национальных меньшинств Эстонии.

Соревнования проходили по футболу (на укороченном поле) и по исполнению пенальти.

Турнир по пенальти выиграла «Польская дружина», переигравшая в финале команду Лезгинского общества. Третье место заняла еще одна команда, представляющая проживающих в Эстонии поляков, – «Полония».

В футбольном турнире первенствовала команда Азербайджана. В финале азербайджанцы победили по пенальти «Полонию». Бронзовые медали выиграли лезгины, переиграв в матче за третье место «Польскую дружину».

По традиции определялись лучшие футболисты чемпионата:

Лучший игрок турнира - Олег Семенов

Лучший защитник – Павел Габлиэлян

Лучший нападающий – Юрий Качан

Лучший вратарь – Максим Медведев

Следующие футбольные соревнования «Лира» планирует провести 20 февраля, они будут приурочены ко Дню независимости Эстонии.

Турнир будет проведен в формате Суперкубка, в котором будут участвовать три лучшие команды Таллинна и три лучшие команды из Хельсинки, которые определятся в ходе турнира проживающих в столице Финляндии нацменьшинств.

Комментарии
Copy
Наверх