Как правильно подготовить дачу к зиме и избежать различных неприятностей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Салат.
Салат. Фото: SCANPIX

Когда осень вступает в свои права, большинство дачников, собрав урожай яблок и тыкв, возвращаются в свои городские квартиры, пишет "МК-Эстония".

При этом загородный дом и участок остаются без присмотра. Если у вас нет возможности часто навещать свое хозяйство, холодное время года приносит массу беспокойств. Поэтому к зимовке нужно готовиться особенно тщательно.

Для сохранности дома и других построек недостаточно просто навести порядок и повесить на дверь крепкий замок. На грядках после сбора урожая тоже остается множество дел: нужно подготовить огород и сад к предстоящим заморозкам, защитить деревья от грызунов, сделать подзимние посадки овощей и цветов, пересадить растения, если это необходимо.

Чтобы всегда было приятно возвращаться, загородный дом нужно оставлять в чистоте, тем более это спасет его от нежелательных гостей: грызунов и насекомых. Проверьте дом на наличие неисправностей, которые могут привести к печальным последствиям, уделите внимание технике и другим предметам быта.

Полностью статья на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх