Ярош пригрозил Киеву переворотом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Ярош.
Дмитрий Ярош. Фото: Nikitin Maxim/ITAR-TASS

Принятый Верховной Радой Украины на этой неделе закон об особом статусе некоторых районов Донбасса, призванный удовлетворить требования отколовшихся регионов и внести стабильность в обстановку в стране, вызвал гнев радикалов, пишет Lenta.ru.

Комментируя тайное голосование в Верховной Рады по закону об особом статусе и амнистии участникам вооруженного сопротивления в Донбассе, Ярош написал у себя на странице в Facebook: «Итак, вчерашний антигосударственный и антиконституционный "закон" нелегитимного уголовно-олигархического сброда, под названием Верховная Рада, является последним шагом тех, кто опозорил Оранжевый майдан, слил зимнюю Национальную Революцию и теперь сдает исконные украинские земли извечном врагу. Это "тайное" голосование не имеет никакого значения и юридической силы. Вся эта сволочь, что голосовала за этот антинациональный "закон" Порошенко, почти идентична тем, кто голосовал за январские "законы" Януковича. Его принятие является попыткой антигосударственного мятежа», переводит сообщение Яроша Lenta.ru.

Далее лидер «Правого сектора» предупреждает, что «если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится — у нас, Украины, будет новый Президент и Главнокомандующий ... Если кто в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу. Тот подтвердит, что неосуществимо — осуществляется».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх