За невиданное хамство и жестокость игрок «Бастии» отлучен от футбола на полгода (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брандао (справа) и Тиаго Мотта во время матча.
Брандао (справа) и Тиаго Мотта во время матча. Фото: SCANPIX

Футболист французского клуба «Бастия» Брандао, сломавший нос игроку ПСЖ Тьягу Мотте, решением дисциплинарного комитета французской Профессиональной футбольной лиги дисквалифицирован на полгода.

Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на французское издание L'Equpe. Срок дисквалификации игрока де-юре начался 22 августа и истечет 22 февраля.

Инцидент произошел 16 августа в подтрибунном помещении, после окончания матча второго тура чемпионата Франции между «Бастией» и ПСЖ, прошедшем в Париже.

Брандао дождался, когда мимо него пройдет Мотта, и неожиданно ударил его головой по лицу. После этого игрок «Бастии» сразу же поспешно ретировался, не дав нанести себе ответный удар. В результате врачи диагностировали у Мотты перелом носа.

34-летний Брандао почти сразу признал свою вину и принес извинения болельщикам и товарищам по команде.

Бразильскому игроку также предстоит 3 ноября предстать перед исправительным судом за «преднамеренное насилие, совершенное в пределах спортивного комплекса», которое привело к временной потере пострадавшим трудоспособности на срок до семи дней.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх