Волейболиста сборной России обвиняют в том, что он плюнул в польского болельщика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Спиридонов.
Алексей Спиридонов. Фото: SCANPIX

Доигровщик сборной России по волейболу Алексей Спиридонов после проигранного хозяевам чемпионата мира ключевого матча турнира плюнул в польского болельщика, утверждает местный портал Sport.pl со ссылкой на свидетелей инцидента.

"Я ему ничего не делал. Все болельщики кричали "Daswidania", не было никакой агрессии с нашей стороны. Спиридонов проходил мимо и плюнул в меня. В очередной раз показал, что он хам", - рассказал пострадавший польский фанат.

Издание вспоминает, что Спиридонов в матче с Германией тоже "отличился" - после удачного блока спортсмен изобразил провокационную пантомиму, стреляя по зрителям из воображаемой винтовки.

Кроме того, ему припомнили резкую запись в социальных сетях, где после жеребьевки "Финала шести" он пренебрежительно назвал поляков "пшеками".

Материал собрал несколько сотен комментариев, в которых поляки требуют дисквалификации игрока, пишет newsru.com.

Чемпион Европы Алексей Спиридонов известен своим провокационным поведением как на площадке, так и вне ее. К примеру, после победы на первенстве континента доигровщик сборной сфотографировался с трофеем, который российская команда завоевала впервые с 1991 года, в обнаженном виде.

Отметим, что перед матчем "Финала шести" польские болельщики освистали российский гимн, а на протяжении всей игры вели себя негативно по отношению гостям, сопровождая любое их действие оглушительным свистом.

Психологическое давление, оказываемое переполненными трибунами "Атлас-Арены", привело к многочисленным ошибкам, допущенным россиянами. В итоге поляки победили со счетом 3:2, оставив сборную России за бортом полуфинала.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх