В сентябре популярность IRL заметно возросла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шарик с символикой IRL.
Шарик с символикой IRL. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Результаты традиционного опроса избирателей относительно их политических предпочтений преподнесли приятный сюрприз ушедшей в оппозицию партии "Союз Отечества и Res Publica" (IRL): если в августе их рейтинг составлял 15 процентов, то в сентябре вырос сразу на 3 процента - до 18. Об этом сообщает rus.err.ee.

У центристов 26 процентов, на процент больше, чем в прошлом месяце, а вот результаты правящей коалиции не радуют: поддержка реформистов снизилась с 29 до 27 процентов, а соцдемов - с 26 до 23.

Соцдемы, как и реформисты считают виновником падения своих рейтингов партию IRL, которая, по их мнению, отобрала у них голоса избирателей, пообещав освободить от налогооблажения людей, зарабатывающих до 500 евро.

Оппозиционные центристы падение рейтинга коалиции связывают с рядом непопулярных решений.

"Я думаю, что за этим стоят некоторые законопроекты, например, о реформе системы трудоспособности и, конечно же, вызвавший шум закон о сожительстве и снятие ограничений на распитие алкоголя в общественных местах", - подчеркивает зампредседателя Центристской партии Энн Ээсмаа.

Комментарии
Copy
Наверх