Долги BREM оставят людей без света

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BREM
BREM Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees.

Вчера концерн Eesti Energia сообщил, что из-за неоплаченных BREM Kinnis­varahooldus счетов за электроэнергию  он может 2 августа, в понедельник, отключить электроснабжение в обслуживаемых фирмой зданиях.


Член правления Eesti Ener­gia Маргус Ринк, в ведении которого находятся вопросы розничной сферы, сказал вчера Postimees, что с фирмой BREM уже давно существуют проблемы.

«С этим клиентом очень трудно иметь дело, последние полтора года постоянно возникают проблемы с оплатой счетов, — сказал Ринк, от­метив, что BREM является должникомдавно, но в последнее время ситуация обострилась. — По состоянию на сегодня самые старые долги у фирмы за февраль».

Eesti Energia пыталась разрешить ситуацию, не прибегая к крайним мерам, т. е. к отключению электроэнергии. «Мы посылали напоминания, вели переговоры, предлагали разные графики внесения платежей, но столкнулись с нежеланием решать ситуацию», — сказал Ринк.

В неприятной ситуации
Eesti Energia не сообщает точный размер задолженности, но, как сказала пресс-секретарь концерна Марина Бахманн, она лежит в пределах нескольких миллионов крон.

При этом, по словам Ринка, не исключено, что предприятия и частные лица, которые останутся без электричества, ни в чем не виноваты. «BREM является посредником, а клиенты, которые окажутся в неприятной ситуации, возможно, оплачивали счета. Тем не менее, две недели назад мы приняли решение и поставили в известность фирму BREM», — отметил он.

В понедельник Eesti Ener­gia планирует отключить подачу электроэнергии в десять зданий, которые обслуживает BREM, в том числе офис BREM Kinnisvarahooldus на улице Тулика, 15/17. В числе десяти объектов и магазин торговой сети Ma­xima на улице Викерлазе, 23.

Пресс-секретарь Maxima Эркки Эрилайд сказал вчера во второй половине дня, что, вероятнее всего, к вечеру судьба магазина не прояснится. «Мы свои счета оплачиваем, но у нас нет договорных отношений с Eesti Energia, поэтому нам трудно влиять на ход переговоров. Конечно, в понедельник магазин не закроется, у нас есть возможность обеспечить подачу электроэнергии от генератора», — сказал Эрилайд.

По его словам, Maxima арендует здание и не может по собственному усмотрению выбирать фирму, предоставляющую услуги по уходу за недвижимостью.
У фирмы BREM существуют проблемы не только с оплатой счетов за электроэнергию. 18 августа в Харьюском уездном суде будет слушаться иск Tallinna Küte об объявлении фирмы BREM банкротом.

Без комментариев
По состоянию на вчерашний день, BREM имеет задолженность по налогам в размере 1,84 миллиона крон, из которых 1,34 миллиона составляет рассроченная задолженность по налогам.

Несмотря на неоднократные попытки, нам не удалось связаться по телефону с главой BREM Kinnisvaraho­ol­dus Райго Роосимяэ. А главный бухгалтер фирмы BREM Эймар Асток от комментариев отказался.

Фирма BREM

BREM Kinnisvarahooldus
• Основана в 1995 году.
• Обслуживает свыше 500 объектов по всей Эстонии.
• Общая площадь обслуживаемых объектов — более 0,5 млн м2.
• В фирме работают около 300 человек.
• По обслуживанию жилых и коммерческих площадей фирма BREM занимает лидирующую позицию на рынке страны.
• Фирма действует также в Латвии.
Источник: brem.ee, Krediidiinfo

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх