В Глазго начались стычки сторонников и противников независимости Шотландии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспорядки в центре Глазго.
Беспорядки в центре Глазго. Фото: SCANPIX

Стычки активистов противоборствовавших на состоявшемся в Шотландии референдуме кампаний отмечены 19 сентября вечером в Глазго. Об этом сообщил с места событий репортер радио BBC Scotland. 

По его словам, на главной площади города Джордж-сквер разгорелся конфликт между разными группами активистов. Он затруднился ответить на вопрос, что положило начало инциденту. В течение дня ситуация на площади была спокойной.

Как отметил репортер, на место прибыли отряды полиции, специализирующиеся на работе в условиях массовых беспорядков. Стражи порядка обратились к выкрикивающим лозунги и размахивающим флагами активистам с требованием успокоиться.

"Полиции много. Это крупное противостояние. Над площадью летает вертолет. Прибывают дополнительные силы полиции со специальным снаряжением, - передает BBC. - С одной стороны - флаги и лозунги лоялистов, с другой - сторонников независимости".

Глазго был в числе четырех административных округов из 32, проголосовавших за суверенитет на состоявшемся в четверг референдуме.

Именно на Джордж-сквер до голосования проводились крупнейшие в стране митинги сторонников независимости, отмечает ИТАР-ТАСС.

Комментарии
Copy
Наверх