Мать, подозреваемая в избиении своей крошечной дочери, взята под стражу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейская лента ограждения.
Полицейская лента ограждения. Фото: Арво Меэкс

В среду вечером полиция получила сообщение из детской больницы, что к ним была доставлена травмированная девочка в возрасте двух с половиной лет, передает Tallinn City.

«Так как у врачей было основание подозревать, что эти повреждения могли возникнуть из-за того, что ребенок был избит, они сообщили об этом в полицию. Служба защиты детей Пыхьяской префектуры приступила к работе и вчера (позавчера – прим. ред.) в качестве подозреваемых были задержаны 22-летняя мать ребенка и ее 32-летний сожитель. Для выяснения обстоятельств дела начато расследование по статье 122 Уголовного кодекса, которая предусматривает пытки», - сказала пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Хелен Улдрих.

«По ходатайству прокуратуры эти два человека были взяты под стражу на время предварительного расследования. О состоянии здоровья ребенка полиция сейчас ничего точного сказать не может. По словам врачей, положение девочки оценивается как тяжелое», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх