В Бельгии предотвращены теракты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спецназ. Иллюстративный снимок.
Спецназ. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Спецслужбы Бельгии за последние несколько месяцев предотвратили серию терактов, которые готовили бельгийцы мусульманского вероисповедания, вернувшиеся из Сирии, где они воевали на стороне боевиков, передает ИТАР-ТАСС.

По их данным, акции планировали также радикалы, разделяющие взгляды террористической организации "Исламское государство", которая ведет боевые действия преимущественно в Ираке. Все подозреваемые в подготовке терактов лица арестованы.

Как отмечается, эта информация ранее не разглашалась умышленно, чтобы не сеять панику среди населения. Согласно сообщениям СМИ, в Бельгию из Сирии вернулись до 90 подданных королевства, из которых теракты, подобные расстрелу людей у еврейского музея в Брюсселе, готовил каждый девятый.

В Сирии в рядах моджахедов воюют до 300 бельгийских радикальных мусульман. Кроме того, в этой стране воюют и граждане других стран Европы.

Комментарии
Copy
Наверх