Суллинг: нет ничего нового в том, что поведение России может быть непредсказуемым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анне Суллинг.
Анне Суллинг. Фото: Tairo Lutter

Когда у министра внешней торговли и предпринимательства Анне Суллинг спросили, стала ли обстановка в правительстве более напряженной из-за России, она ответила отрицательно, добавив, что нет ничего нового в том, что поведение этой страны может быть непредсказуемым.

Суллинг призналась в интервью Arter, что помощь производителям молочных продуктов в поиске новых рынков сейчас является для нее самым большим вызовом, передает ERR.

«Когда между Украиной и Россией произошел конфликт, ко мне пришли обеспокоенные предприниматели, которых коснулись санкции. Им необходимо помочь в поиске новых рынков, хотя предприниматели должны были бы взять на себя эту ответственность. Но, учитывая чрезвычайность ситуации, я пытаюсь им посодействовать, используя свой опыт в международных продажах», - объяснила Суллинг.

Комментарии
Copy
Наверх