Результаты госэкзаменов по математике оказались удручающими

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Доска. Иллюстративный снимок.
Доска. Иллюстративный снимок. Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

На уходящей неделе были опубликованы результаты госэкзаменов за 2014 год. В этом году экзамен по математике был впервые обязательным для всех выпускников. И самые низкие баллы были именно по этому предмету, пишет «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Согласно данным Innove, средний результат по облегченной версии экзамена по математике составляет всего лишь 30 баллов из 100. В то же время результаты по сложному экзамену были значительно лучше – 54 балла. Но его шли сдавать те, кто связывает свое будущее с точными науками.

«В целом, можно говорить о том, что ситуация стабильна, - отмечает руководитель отдела Министерства образования и науки Айн Тыниссон. – И результаты экзаменов нынешнего года схожи с результатами прошлых лет. Например, экзамен по эстонскому языку сдал 6951 школьник, средний результат составил 62 балла. Почти такой же средний результат у тех школьников, которые сдавали эстонский как не родной. А вот результаты экзамена по математике, увы, нас не порадовали».

Читайте подробности на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх