Украинские войска нанесли удар по военному заводу в Донецке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взрыв. Иллюстративное фото.
Взрыв. Иллюстративное фото. Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Украинская артиллерия нанесла удар по военному заводу в Донецке, там начали взрываться боеприпасы, передает корреспондент РИА Новости.

В настоящее время над 107-м военным заводом наблюдается густой столб дыма, видны взрывы, происходящие время от времени. Местные жители пояснили, что на заводе складированы боеприпасы, которые детонируют в настоящее время.

В доме, который находится на расстоянии более километра от завода, взрывом выбило стекла. Известный как 107-й военный завод, Донецкий казенный завод химических изделий, находящийся на северо-западе Донецка, занимается утилизацией боеприпасов, изготовлением промышленных взрывчатых веществ, в том числе тротила, детонаторов.

Ранее сообщалось, что утро субботы в Донецке началось с интенсивного артобстрела города и его окрестностей. Украинская армия ведет стрельбу из тяжелых орудий из района населенного пункта Ханжонково. По сообщениям очевидцев, было разрушено несколько жилых домов.

В пятницу 19 сентября стороны выработали меморандум, который предусматривает всеобщее прекращение огня и создание 30-километровой зоны безопасности на текущей линии соприкосновения под наблюдением ОБСЕ.

Ссылка на видео очевидцев: http://www.youtube.com/watch?v=_dcQNp7u3X8

Комментарии
Copy
Наверх