Российско-финское строительство АЭС раскололо правительство Финляндии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
АЭС. Иллюстративный снимок.
АЭС. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Выход Зеленых из правительства получил официальное одобрение. Единогласное решение было принято на съезде в Сейняйоки, сообщает сайт YLE.

Делегаты партии Зеленых и парламентская фракция сегодня официально утвердили выход партии из правительства. Решение было принято единогласно. Партия покинула правительство из-за того, что правительство большинством голосов одобрило принципиальную лицензию на проект новой АЭС компании Fennovoima совместно с Росатомом.

В своей речи на съезде в Сейняйоки лидер партии Вилле Ниинистё перечислил достижения партии во время работы в правительстве, в частности, в сфере защиты природы, а также в плане обеспечения базовой социальной помощи.

- Именно из-за наших положительных достижений мне грустно, что правительство в прошлый четверг решило отойти от общепринятой линии, - заявил Ниинистё.

В конце речи Ниинистё отдельно поблагодарил каждого члена кабинета министров за хорошую совместную работу.

Комментарии
Copy
Наверх