Адвокат Кохвера: процесс продлится около полугода

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывшие адвокаты Кохвера Николай Полозов и Марк Фейгин, а между ними за решеткой - Эстон Кохвер. Рисунок.
Бывшие адвокаты Кохвера Николай Полозов и Марк Фейгин, а между ними за решеткой - Эстон Кохвер. Рисунок. Фото: Repro

Евгений Аксенов, изначально назначенный российской стороной адвокат сотрудника КаПо, обвиняемого в шпионаже, который теперь, по всей видимости, будет защищать Эстона Кохвера, считает, что процесс продлится примерно полгода, пишет портал rus.err.ee

Как уже сообщал Postimees ранее, Кохвер отказался от услуг адвокатов, которых для него наняли эстонские власти, поэтому теперь обязанности защитника, очевидно, будут возложены на Аксенова.

По его словам, он не обжаловал помещение Кохвера под стражу потому, "что обвинения были столь тяжкими, что это не имело смысла, так как судья все равно такое ходатайство не удовлетворил бы.

К тому же у Эстона Кохвера нет места жительства в Москве и нет поручителей-россиян, которые могли бы внести залог, - отметил Алексеев.

Стратегию защиты адвокат так и не раскрыл, но считает, что процесс продлится примерно полгода.

По словам адвоката, в тех материалах, с которыми он ознакомился, ничего не говорится о незаконном пересечении границы, и также не фигурирует оружие.

Кохверу предъявлено обвинение в шпионаже (ст. 276 УК РФ), санкция которой предусматривает от 10 до 20 лет колонии. По ходатайству следователя лефортовский суд санкционировал его арест до 5 ноября.

Комментарии
Copy
Наверх